Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg 1902- 1974 Villach) "Böckstein", datiert 46, signiert Anton Mahringer, Pastellkreide auf Papier, Ausschnitt 44 x 54 cm, gerahmt verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Anton Mahringer *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 08.06. - 17.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-