Jacob Alt
(Frankfurt / Main 1789-1872 Wien) "Steinkohlebergwerk der Familie Zwierzina in Mährisch Ostrau", signiert Jac. Alt 18??, Öl auf Leinwand, 30,5 x 37 cm, gerahmt, partiell restauriert, krakeliert, Oberflächenmängel Das Jac. der Signatur wurde offensichtlich nachgezogen bzw. auch ergänzt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Jacob Alt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 08.06. - 17.06.2015 |