Landkarte des 17. Jh.
"Fluminum Princeps Danubius (zeigt den Flusslauf der Donau bis zur Mündung im Schwarzen Meer)", grenzkolorierter Kupferstich in zwei Teilen, mit zwei ergänzten Linienblättern, Textkartusche beschriftet: Gerardo Valk (Amsterdam 1652-1726), Gesamtblattgrößen ca. 39 x 121 cm, kleine Altersschäden, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
17.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Landkarte des 17. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.06. - 17.06.2015 |