Rechteckiger JugendstilTisch Anfang 20. Jh.
Erzeugnis der Fa. Thonet, Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, ergänzte Glasplatte, an den Ecken mit Messingverzierungen, Unterseite mit Klebezettel der Fa. Thonet, Plattengröße ca. 74 x 47 cm, restauriert
Esperto: Christian Wiesinger
17.06.2015 - 15:00
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.06. - 17.06.2015 |
Lotti da altre aste
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) in 1 gr. Steckb.,