Emil SCHUMACHER *
(Hagen 1912 - 1999 San José/Ibiza) "In meinem Hagener Atelier" unten rechts beschriftet: "Zeichnung von Emil Schumacher in meinem Hagener Atelier. Joh. Behler", rückseitige Personenskizze, Tuschfeder auf Papier, ca. 24 x 35 cm, Knick- und Rissstelle, ungerahmt
Provenienz: Privatbesitz, aus dem Nachlass Johannes Behler, genannt JOB
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Emil SCHUMACHER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.05. - 03.06.2015 |