Alfred STIX
(Hrsg. und Einleitung) "Meisterwerke der Graphik im XV. bis XVII. Jahrhundert", Wien, Wolf, 1921, 4 Blatt, 67 teils farbige Faksimiles von Holzschnitten und Kupferstichen auf 50 Tafeln unter Passepartouts, Vorzugsausgabe B, Nr. 146 (insgesamt 350 Exemplare), ca. 45,5 x 34 cm, bzw. Kassette mit Buntpapierbezug, ca. 47 x 36 cm, Altersmängel (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alfred STIX
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.05. - 03.06.2015 |