Hinterglasbild, 20. Jhdt.
"Hl. Georg" ca. 46 x 38 cm, teils starke Farbreduktionen, Glas an unteren Kante gebrochen, gerahmt
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.06.2015 - 15:00
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Hinterglasbild, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.05. - 03.06.2015 |