Kaminuhr, 4. Viertel 19. Jhdt.
rundes MessingplatinenHalbstundenschlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Pendel mit Federaufhängung, Werknummer 85858, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, ursprünglich feuervergoldetes Gelbmetallgehäuse mit reichem Relief-Zierdekor, Vasenaufsatz, Pendel, Schlüssel, Höhe ca. 49 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.06.2015 - 15:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.05. - 03.06.2015 |