Pokalglas, Böhmen 20. Jhdt.
farbloses Glas, gravierter Dekor: Gitterrocaillen, Wildtiere und Burgen, Rand und Scheibenfuß hellblau laseirt, Schaft liniert, Höhe ca. 23 cm, gebraucht
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Pokalglas, Böhmen 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.05. - 03.06.2015 |
Lotti da altre aste
- Diamantbrosche zus. ca. 12 ct
- Julius Paul Junghanns *
- .gestempelt/Briefstück/* - Partie ältere Ausg. Großbrit. mit Belgien und Ungarn,
- **/gestempelt - Sammlung Europa - Gemeinschaftsausg. CEPT 1956/67 mit etwas Vor- u. Mitläufern,