Prunkvoller Salonluster
Kronenform, seitlich verglastes Metallgestell, zahlreicher teilweise geschliffener und tropfenförmiger Glasbehang, Höhe ca. 120 cm. Dm. ca.85 cm. lt Kunde Hergestellt in Venedig, Mitte 20. Jh. ohne Gewähr für E-Montierung, einige Glasteile liegen bei, gering bestoßen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Prunkvoller Salonluster
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 23.05. - 03.06.2015 |