ALLERNEUESTES
oesterreichisches Kochbuch für herrschaftliche und andere Tafeln. Herausgegeben von einem erfahrnen fürstlichen Koch. Graz, C. F. Trötscher 1791. 8vo. Mit gestoch. Front. 3 Bll., 381 S., 12 Bll. HLdr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Wurmlöchern).
- Erste Ausgabe. - Flieg. Vorsatzblatt mit Läsuren. - Die ersten Blätter im Bug etwas wurmstichig. - Stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
ALLERNEUESTES
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |