HIPPOCRATES.
Opera quae extant omnia, J. Cornario interprete. Novis & argumentis per J. Culman. Lyon, J. Giunta Erben 1567. Gr.- 4to. Mit Holzschnitt - Druckermarke auf Titel. 4 Bll., 588 S., 57 Bll. Spät. HLdr.- Bd. mit Rsch. und RVerg. (etw. fleckig, beschabt und bestoßen).
- Durling 2332. - Mit alten hs. Unterstreichungen und einigen Anmerkungen. - Wasserrandig, tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Vereinzelt etwas wurmstichig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
HIPPOCRATES.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |