ILLUSTRIRTES HANDBUCH der OBSTKUNDE.
Unter Mitwirkung mehrerer Pomologen herausgegeben von E. Lucas und J. G. C. Oberdieck. 8 Bde., Register und 2 Supplemente in 9 Bdn. Stgt., Ulmer (und Ravensburg), Ulmer 1868 - 1879. 8vo. Mit 14 Tafeln und zahlr. Textholzstichen. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen).
- Vgl. MNE 1,407. - Bd. 8 mit Generalregister. - Bd. 4 mit "Zusätze un Berichtigungen zu Bd. I. und IV." und dem Supplement "Birnen". - Ohne den 1883 erschienen Ergänzungsband von W. Lauche. - Bd. 7 ohne die 12 lithogr. Tafeln. - Stock- und tlw. fingerfleckig, tlw. papierbedingt gebräunt. (9)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 540,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |