NAPOLEON I. - ANEKDOTEN
(zum größten Theil unbekannt) von Napoleon zur Erläuterung seiner Denk- und Gemüthsart und seiner Thaten. (Herausgegeben von J. A. Bergk und anderen). 24 Hefte in 8 Bdn. Lpz., Industrie - Comptoir 1823 - 1828. Kl.- 8vo. Mit 19 lithogr. und 5 gestoch. Front. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen).
- Holzmann - B. 1, 1722. - Hefte 1 - 3 in 2. verb. Auflage. - 5 Titelblätter gestempelt. - Gebräunt und stockfleckig. (8)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
NAPOLEON I. - ANEKDOTEN
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |