VER SACRUM.
Mitt(h)eilungen der Vereinigung bildender Künstler Österreich. 9 Hefte der Reihe. Wien 1900 - 1903. Kl.- 4to. Mit zahlr. Abb., tlw. in (farb.) OHolzschnitt. Illustr. OUmschlage (tlw. mit kleinen Läsuren).
- Jahrgang 1900. Heft 1 und 18. - Jahrg. 1901. Heft 11, 13 und 18. - Jahrgang 1902. Heft 18. - Jahrgang 1903. Heft 7, 13 und 24. - Beiliegend: Ver Sacrum. Die Wiener Secession und die Ausstellung in Ls. Louis. (Sonderheft. Wien 1904). Kl.- 8vo. OUmschlag (rissig, mit Fehlstellen). - Rechte untere Ecke durchgehend feuchtigkeitsfleckig, mit Fehlstellen ohne Textberührung. (10)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 4.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
VER SACRUM.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |