HRDLICKA. - SOTRIFFER, K.
Alfred Hrdlicka. Randolectil. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen 1947 bis 1968. Wien und Mchn., Edition Tusch 1969. Gr.- 8vo. Mit 4 signierten Orig.- Radierungen von Alfred Hrdlicka und zahlr. Textabb. 101 S., 1 Bl. Illustr. OBrosch., OPp.- Schuber (= Österr. Druckgraphiker der Gegenwart. Bd. 1).
- Eines von 200 (Gesamt 220) numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Vorliegendes Exemplar ohne Numerierung. - Schuber und Rücken etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
HRDLICKA. - SOTRIFFER, K.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |