HOFLEHNER. - SPIES, W.
Rudolf Hoflehner. Krieauer Kreaturen. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen und Lithographien 1965 - 1970 von K. Sotriffer. Wien und Mchn., Edition Tusch 1971. Gr.- 8vo. Mit 4 signierten Orig.- Radierungen von Rudolf Hoflehner und zahlr. Textabb. 82 S., 1 Bl. Illustr. OBrosch., OPp. Schuber (= Österr. Graphiker der Gegenwart. Bd. 4).
- Eines von 200 (Gesamt 220) numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Schuber und Rücken etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
HOFLEHNER. - SPIES, W.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |