BELLORI, J. P.
Columna cochlis M. Aurelio Antonio Augusto dicata, eius rebus gestis in Germanica atque Sarmatica expeditione insignis. 2 Tle. in 1 Bd. Rom, D. de Rubeis 1704 - (1708). Quer- Gr.- Fol. Mit gestoch. Titel, gestoch. Widm.- Blatt und 80 Kupfertafeln. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etw. fleckig, beschabt und bestoßen).
- KOB 3623 (ohne den Anhang). - Zweite Ausgabe (EA 1672). - Es fehlt der gestochene Titel des Anhanges. - Unbeschnittenes, breitrandiges Exemplar. - Tlw. etwas stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
BELLORI, J. P.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |