AUFFORDERUNG
zum Misstrauen. Literatur, Bildende Kunst, Musik in Österreich seit 1945. Herausgegeben von O. Breicha und G. Fritsch. Salzburg, Residenz 1967. Gr.- 8vo. Mit 30 signierten Orig.- Radierungen und zahlr. Textabb. 672 S. OLdr. (Rücken etwas fleckig), OPp.- Schuber.
- Ausgabe h(orse) c(ommerce) mit allen 30 Orig.- Graphiken (erschien in zwei Vorzugsausgaben in je 100 Exemplaren mit je 15 Orig.- Graphiken). - Mit signierten Orig.- Radierungen von W. Eckert, G. Eisler, A. Frohner, E. Fuchs, R. Hoflehner, W. Hollegha, A. Hrdlicka, W. Hutter, M. Jungwirth, K. Kocherscheidt, M. Lassnig, A. Lehmden, J. Mikl, K. Moldovan, O. Oberhuber, H. Painitz, M. Prachensky, D. Prelog, A. Rainer, E. Reiter, F. Ringel, P. Rotterdam, W. Schmögner, R. Wach, M. Weiler, K. A. Wolf, F. Wotruba und R. Zeppel - Sperl.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 1.450,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
AUFFORDERUNG
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |