Lotto No. 118

AUFFORDERUNG

AUFFORDERUNG - Libri e grafica decorativa

zum Misstrauen. Literatur, Bildende Kunst, Musik in Österreich seit 1945. Herausgegeben von O. Breicha und G. Fritsch. Salzburg, Residenz 1967. Gr.- 8vo. Mit 30 signierten Orig.- Radierungen und zahlr. Textabb. 672 S. OLdr. (Rücken etwas fleckig), OPp.- Schuber.

- Ausgabe h(orse) c(ommerce) mit allen 30 Orig.- Graphiken (erschien in zwei Vorzugsausgaben in je 100 Exemplaren mit je 15 Orig.- Graphiken). - Mit signierten Orig.- Radierungen von W. Eckert, G. Eisler, A. Frohner, E. Fuchs, R. Hoflehner, W. Hollegha, A. Hrdlicka, W. Hutter, M. Jungwirth, K. Kocherscheidt, M. Lassnig, A. Lehmden, J. Mikl, K. Moldovan, O. Oberhuber, H. Painitz, M. Prachensky, D. Prelog, A. Rainer, E. Reiter, F. Ringel, P. Rotterdam, W. Schmögner, R. Wach, M. Weiler, K. A. Wolf, F. Wotruba und R. Zeppel - Sperl.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

15.06.2015 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.450,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

AUFFORDERUNG

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.06.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.06. - 15.06.2015