WACH, A.
(eig. A. Wachelmayr). Bauernkrieg 1625 (1626). 6 Orig. Radierungen. O. O. 1924 - 1925. Fol. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen von Aloys Wach. 1 Textbl. Lose in OHLn.- Mappe (= 5. Ausstellung der Innviertler Künstlergilde).
- Textblatt mit hs. Widmung und eh. Signaturen von A. Wach, F. X. Weidinger, K. Hosaeus und anderen.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
WACH, A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |