KASIMIR. - ANDERSEN, H. C.
Reiseblätter aus Österreich. Wien und Lpz., Avalun 1919. Gr.- 8vo. Mit 12 Orig.- Radierungen von Luigi Kasimir. 2 Bll., 72 S. OHLdr. mit goldgepr. RTitel, Goldschnitt (= Erster Avalundruck).
- Rodenberg 331. - Eines von 250 (Gesamt 350) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Exlibris auf vord. Innendeckel. - Einband etwas fleckig und berieben.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 85,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
KASIMIR. - ANDERSEN, H. C.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |