EBERZ. - SHAKESPEARE, (W.).
Sonette an den geliebten Knaben. (Deutsche Nachdichtungen von H. D. Sierck). Hamburg, A. Harms 1922. Gr.- 4to. Mit 4 signierten Orig.- Radierungen von Jospeh Eberz. 9 (2 w.) Bll. HPgmt. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (= Die Drucke der schönen Rarität 2).
- Rodenberg 375. - Eines von 200 (Gesamt 250) numer. Exemplaren auf Alt - Hamburg - Bütten. - Druckvermerk von H. D. Sierck eh. signiert. - Handeinband von Johannes Larink, Hamburg. - Titelblatt mit kleinem Bugeinriß.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EBERZ. - SHAKESPEARE, (W.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |