DULAC. - La PRINCESSE BADOURAH.
Conte des mille et une nuits. Paris, Piazza (1914). 4to. Mit 10 mont. Farbtafeln von Edmund Dulac. 114 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit reicher RVerg., Kopfgoldschnitt (vord. OUmschlag miteingebunden).
- Exemplar der Normalausgabe. - Flieg. Nachsatzblatt mit Buchbinderstempel: "Joh. Bönisom. Wien VI, Luftbadgasse 9"). - Einband leicht berieben.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |