FAUST.
Poligraphisch - illustrierte Zeitschrift für Kunst, Wissenschaft, Industrie und geselliges Leben. 4. Jahrgang. Wien, M. Auer 1857. Fol. Mit 72 Kunstbeilagen in versch. Techniken. 2 Bll., 188 S. HLn. d. Zt. (etwas fleckig und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 935. - Tlw. stockfleckig. - Tafel 1 zu Heft 22 beschnitten.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
FAUST.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |