A. LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE/ Dresden
Herrentaschenuhr, Gold 750, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, Goldanker, Schwanenhalsfeinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Werknr. 43515, goldener Innendeckel, dieser datiert 1877, Gehäusedeckel monogrammiert, österr. Einfuhrpunzierung 1872-1902, 117,5 g, Service wird empfohlen, Unruhe beschädigt.
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
12.06.2015 - 16:00
EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |