Sammeltasse
aus Meissner Porzellan, weiß und farbig glasiert, floral bemalt, reliefierter, vergoldeter Rocaillendekor, bestehend aus: Kaffeetasse, Untertasse und Dessertteller, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert, neuwertig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Sammeltasse
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |
Lotti da altre aste
- Anton Filkuka *
- Chronoswiss Delphis Nummer 2109
- Papiergeld Schweiz (4 Stk.)
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1873 Round Barrel Rifle - Herstellungsjahr 1881, Kal.: .38 W. C. F. (.38-40 Winchester Center Fire),