Hummelfigur
"Geborgen-Junge", aus Keramik, farbig bemalt, auf der Rückseite signiert M. I. Hummel, Höhe ca. 19 cm, am Boden gemarkt, Modellnummer 152A, Erzeugungszeitraum 1950-1955, auf ergänztem Sockel ruhend, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Hummelfigur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |