Prunkvolle Bodenstandvase
China 20. Jahrhundert, aus Keramik, konische Wandung mit reliefiertem Dekor, farbig floral bemalt, reich gold geziert, Höhe 114 cm, ungemarkt, produktionsbedingte Glasurfehler, geringfügig abgerieben, Mündung restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Prunkvolle Bodenstandvase
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |