Jugendstil Jourtischsatz um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, 4-teilig, mit Sprossen geziert, Plattengrößen 38 x 28 cm - 60 x 40 cm, Ausführung Gebrüder Thonet-Wien, mit Papiervignette gemarkt, restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |