Provinzielle klassizistische Kredenz um 1800
zweiteiliger Fichtenholzkorpus Nußholz geschwartet und furniert, in Feldform intarsiert, Unterteil mit 2 Türen, 1 Lade, zweitüriger verglaster Aufsatz, mit 3 kleinen Laden, diverse Innenfächer, durchbrochen gearbeiteter Kranzteil Messingbeschlag, Schlüssel, alte Wurmschäden, trockenrissig (124 x 57 x 202 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |