Clanchefliege
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, rundum mit bunten Perlen überzogen, als Längsseitenteile stützen je 7 herausgearbeitete Köpfe die karogemusterte Liegefläche, Schmutzpatina, kleine Gebrauchsschäden, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge: 170 cm, Höhe 31 cm, Provenienz: persönlicher Besitz des Chefs von Bamessing, Kameruner Grasland
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 864,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Clanchefliege
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |