Österreichischer Offizierstschako
nach der Adjustierungsvorschrift von 1910, der Korpus mit schwarzem Tuch bezogen, schwarz lackierter Augenschirm und Deckel mit breiter Goldfadenstickerei geziert, an der Stirnseite der vergoldete kaiserliche Doppeladler, sowie die Tschakorose mit dem goldgestickten kaiserlichen Initialen F. J. I. auf schwarzem Mittelfeld, rubinrotes Seidenfutter, zzgl. Schutzhülle, Originalkoffer mit Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Kinnriemen fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 11.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |