Österreichische Schule, letztes Viertel 18. Jahrhundert
Aufrichten des Kreuzes, Jesus Christus zu Golgoda, unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, 117,5 x 85,5 cm, blattvergoldeter Profilholzrahmen, im Zuge vorangegangener Restaurierungen kleinflächig aber mehrfach überarbeitet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 11.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |