Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Ed. v. Lichtenfels und William Unger, ab 1874 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Fischerboote vor Anker, signiert Ludwig Hans Fischer, Öl/Leinwand au Holz kaschiert, Bildausschnitt 27 x 38,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Hans Fischer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 11.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |