Hans Larwin
(Wien 1873-1938, Schüler der Wiener Akademie unter Eisenmenger und Griepenkerl, ab 1902 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitig betitelt: Strasse in Tomaszow, signiert, datiert Hans Larwin 1915, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 24 x 34 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Hans Larwin
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 11.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: