Reinhold Kukla *
(Wien 1877-1965 St. Gallen, Schüler der Wiener Akademie unter Rumpler, Lichtenfels und Griepenkerl, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Landschaft in der Mittagssonne, signiert Reinhold Kukla, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 34,5 x 44,5 cm, Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Reinhold Kukla *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 11.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |