Brillant Topas Anhänger
![Brillant Topas Anhänger - Gioielli Brillant Topas Anhänger - Gioielli](/fileadmin/lot-images/10P150601/normal/brillant-topas-anhaenger-2692399.jpg)
Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 3,60 ct, ein Topas im Fantasie-Schliff, aufklappbares Collant, auch als Brosche tragbar, 35,9 gøg34
01.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 2.600,-
Brillant Topas Anhänger
Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 3,60 ct, ein Topas im Fantasie-Schliff, aufklappbares Collant, auch als Brosche tragbar, 35,9 gøg34
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Asta: | Gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 01.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 26.05. - 30.05.2015 |
Lotti da altre aste
- Venezianermuster Halskette
- Kleines Historismus Kästchen bzw. Nachtkästchen, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Großer Tafelaufsatz mit Henkeln: "Flower Set", mit originalem Glaseinsatz, Württembergische Metallwarenfarbrik (WMF), um 1925/35