Hans Sengthaler
(Schellenberg 1892 geb.) Rückseitig betitelt "Zugspitze von den Osterseen ausgesehen", rechts unten signiert H Sengthaler München, Öl auf Holzplatte, ca. 13,5 x 18 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
03.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans Sengthaler
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.05. - 03.06.2015 |