3-teilige Vertiko-Garnitur um 1910/15
Mahagoniholz, Mahagoni furniert, politiert, Türen mit oval facettierten Verglasungen und schwarz lackierten Umrandungen, Aufsatz mit eingesetztem facettierten Spiegel und Perlmutteinlagen, Säulenverzierungen, Mittelteil: Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 36 cm, Seitenteile: Höhe ca. 126 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 27 cm, 2 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden
Esperto: Christian Wiesinger
03.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.05. - 03.06.2015 |