Art Deco-Wanduhr mit unpassendem Zifferblatt
Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonstab, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, 3-seitig teils facettiert verglastes Palisander furniertes Gehäuse, Höhe ca. 87 cm, Perpendikel, 2 Gewichte, Werk- und Kurbelschlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.05. - 03.06.2015 |