Ovales Salontischchen,
gestempelt "J. P. BERTRAND" (Jean-Pierre Bertrand 1735-1808), Frankreich Epoche Transition, um 1770, vornehmlich Rosenholz furniert sowie ornamental und in Form von Blüten marketiert, Bronze dore Beschlag, 1 Lade, Marmorplatte sowie eine nierenförmige Ablage, 74 x 55 x 41 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 18:21
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Ovales Salontischchen,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 31.05.2015 - 18:21 |
Esposizione: | online |