Reiterstatuette,
Bronze, Ende 19. Jh., Kopie nach dem von Andrea del Verrocchio (1435 - 1488) gefertigten Reiterbildnis des Condottiere (Söldnerführer) Bartolomeo Colleoni; naturalistische Ausführung, bezeichnet am Sockel "Verrocchio", ca. 39 x 32 cm, 1 Zügel an der linken Hand fehlt, Altersspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.05.2015 - 18:47
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Reiterstatuette,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 31.05.2015 - 18:47 |
Esposizione: | online |