Biedermeier Sekretär,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, abgesetzt gearbeitete Lisenen mit Gold nachgefasste Karyatidenverzierung, frontseitig 2 Türen, 1 Lade, 1Klappe und eine Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 9 Laden und offenen Fächern, oberer Abschluss in Form eines Giebels ausgeführt, 159 x 98 x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
31.05.2015 - 18:48
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Biedermeier Sekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 31.05.2015 - 18:48 |
Esposizione: | online |