Oberösterreichische Bauerntruhe,
Ende 18./Anfang 19. Jh., blau grundierter Nadelholzkorpus mit 3feldriger Frontbemalung: Hl. Magdalena und Hl. Petrus flankiert von Blumenvasendekor, seitliche Handhaben, 81 x 169 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, insbesondere im Plattenbereich. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:14
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 31.05.2015 - 19:14 |
Esposizione: | online |