Schmiedeeiserner Glockenaufsatz,
aus Teilen des 18., 19. und 20. Jh. gearbeitet, Silhuetten Blecharbeiten des 18. Jh., in Form von bekrönten Löwen, Historismus-Gestänge des späten 19. Jh. (bezeichnet und datiert "JM 1888") sowie einer Wetterfahne des 20. Jh. (bezeichnet und datiert "PSE 1984"), Gesamthöhe ca. 243 cm, Altersspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:19
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 31.05.2015 - 19:19 |
Esposizione: | online |