Bauerntruhe, Alpenländisch, 18. Jhdt.
in späterer Zeit durch den Kunsttischler Rudolf Strasser aus Werfen frontseitig mit gotischen Ornamenten im Relief beschnitzt, braungebeizt, Klappdeckel, Innenabteil, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.05.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.05. - 21.05.2015 |