Paar Ofen-Eckkacheln, 17. Jhdt.
Fayence, mit Reliefdekor in Form von geflügelten Engelsköpfen und Girlanden, polychrom glasiert, in späterer Zeit mit Messingmontierung zu Konsolsockeln adaptiert, Höhen je ca. 15 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.05. - 21.05.2015 |