Rob Pruitt
(nato a Washington, D. C., nel 1964)
“Facing East” e “Facing West” (due parti), 2000, ciascuno intitolato, firmato, datato Rob Pruitt nonché numerato 87 di 100 esemplari, serigrafia a colori su sottile carta giapponese, 91 x 74,6 cm, edito dal New Museum, New York, con cornice, (2), (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
11.06.2015 - 15:00
EUR 6.646,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 5.500,-
Rob Pruitt
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |