Roy Lichtenstein
(New York 1923–1997)
“The Oval Office”, serigrafia a colori, firmato a mano, datato rf Lichtenstein ‘92, n. 66 di 175 esemplari numerati, dimensioni della raffigurazione 75,4 x 99,7 cm, dimensioni del foglio 90,5 x 114,8 cm, timbro a secco, timbro sul retro: © 1992 Roy Lichtenstein, con cornice, Corlett 277, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 32.500,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Roy Lichtenstein
(New York 1923–1997)
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |