Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Spanish blood (Lions gate), firmato, datato Longo 2011, esemplare 29 da una edizione di 35, pigmento su carta velina liscia, dimensioni della raffigurazione 50 x 40 cm, dimensioni del foglio 60,7 x 45,5 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
11.06.2015 - 15:00
EUR 5.982,-
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.000,-
Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |